«Векторы развития современного дошкольного образования. Территория инноваций»

В Твери прошла межрегиональная научно — практическая конференция «Векторы развития современного дошкольного образования. Территория инноваций». Участие в мероприятии в режиме онлайн приняли более 5 000 педагогов дошкольного образования из разных регионов России.

Организаторами конференции выступили Международная педагогическая академия дошкольного образования, управление образования администрации города Твери, Институт педагогического образования и социальных технологий Тверского государственного университета.

В ходе конференции своими практиками с коллегами поделились представители шести детских садов города Твери. Наш детский сад представляли заведующий — Черногуз Наталья Николаевна и старший воспитатель Ровенская Ирина Александровна. Они рассказали об участии в международном проекте «Формула здорового ребенка» и концепции организации развивающей среды корпуса «Арт Дворик». Проекты отмечены на федеральном уровне и уже заинтересовали педагогов дошкольного образования из других регионов.