Организация питания в ДОУ

В ДОУ осуществляется сбалансированное 5-разовое питание детей: завтрак, второй завтрак (сок, фрукты), обед, полдник, ужин в соответствии с примерным  15-дневным меню для организации питания воспитанников в возрасте от 1-3 года и от 3-7 лет, согласованное с территориальным управлением Роспотребнадзора по Тверской области от 07.07.2016 и утвержденное начальником управления образования администрации города Твери с 09.01.2017 года. Питание воспитанников организовано в соответствии с   Санитарными правилами СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».
Приказ управления образования Администрации города Твери от 14.12.2022 № 1074 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Твери, с 1 января 2023 года».
Приказ об организации работы пищеблока, питания детей в условиях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
На 2022-2023  учебный год определены следующие поставщики продуктов питания и продовольственного сырья:
ул. Фрунзе, д.24, корп.1
Наименование поставщика
Вид поставляемого продукта
ООО «Масленица»
Мучные кондитерские изделия
ООО «Портал»
Бакалея малая, рыба
ООО «Гостендер»
Овощи, сахар
ИП «Караев З.К.»
Печень
ООО «Статус»
Бакалея
ООО «Тверьпродукт»
Рис, картофель
ЗАО «Хлеб»
Хлеб
ООО «Эврика»
Мясо свинины, говядины
ООО «БМ»
Молоко, молочные продукты, масло сливочное, сметана, творог.
ООО «Мясопродукты»
Мясо птицы
ул. Планерная, д.2
Наименование поставщика
Вид поставляемого продукта
ООО «Мясопродукты»
Все продукты питания
ООО «Тверьпродукт»
Все продукты питания
Бракеражная комиссия МБДОУ детского сада № 161 осуществляет контроль за правильностью обработки продуктов,  закладкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи.
Информация о питании детей доводится до родителей, меню размещается на стенде в комнатах  для приёма детей.
15 дневное меню
для детей 1 — 3 года
для детей 3 — 7 лет
Телефон горячей линии по организации питания: 8(4822) 55-39-69