В Твери в День знаний открылся долгожданный детский сад на улице Планерная

В праздничный день учреждение посетил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

На улице Планерная в Твери открыл свои двери детсад, рассчитанный на 150 малышей. Учреждение находится в шаговой доступности от новых многоэтажек. И под стать им – выполнено в необычном стиле, с яркими элементами в дизайне и с несколькими игровыми площадками на территории.

1 сентября на открытии детского сада царила атмосфера праздника. Звучала музыка, воспитанники танцевали вместе с аниматорами и воспитателями. Кипело творчество и внутри детского сада. К слову, даже называется детсад №161 – «Арт-дворик» – т. е. дворик, наполненный искусством или творчеством.

Глава региона отметил, что к созданию типового объекта подошли нетиповым путём.

– Очень нестандартно подошли к оформлению детского сада. Здесь приложили творчество, душу, делали, как для своих детей. Это видно по всем помещениям, по благоустройству, видно по счастливым лицам мамочек, которые пришли с ребятишками, – подчеркнул губернатор Тверской области Игорь Руденя. – По статистике наших коллег, есть ежегодный прирост подрастающего поколения. Строительство детских садов и школ будет продолжаться в разных муниципалитетах региона.

Эта работа идёт по нацпроектам «Демография» и «Образование», задачи по их реализации которого поставил Президент РФ Владимир Путин на ХХ съезде партии «Единая Россия».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *