Детско — родительский проект «Подари мне 15 минут»

С 9 января 2024 года в детском саду реализовывается детско — родительский проект «Подари мне 15 минут».
      Мы все хотим, чтобы наши дети выросли творческими, креативными, чтобы в будущем — в учебе, на работе, да и в обычной жизни, могли предлагать интересные идеи, придумывали новое, изобретали, умели находить выход из любой ситуации. Именно для этого необходимо развивать детское творчество.
       Конечно, у родителей часто не хватает времени на то, чтобы заняться творчеством вместе с ребенком или поиграть.Именно поэтому наш детский сад создает условия для качественного общения ребенка с родителем. Всего 15 минут в неделю, но так, чтобы вас ничего не отвлекало, чтобы вам было интересно делать что-то вместе.
             То есть, вам надо выделить примерно 15 минут в неделю, чтобы побыть вместе с ребенком в детском саду – это может быть утром, до завтрака, может быть тогда, когда вы забираете ребенка и никуда не торопитесь. В это время вы будете вместе что-то рисовать, лепить, конструировать или рассматривать. После каждой недели, в понедельник мы будем проводить выставку совместных работ, на которой дети будут рассказывать о вашем совместном творчестве.
Что это дает ребенку:
  • Постоянный опыт творческой деятельности
  • Качественное общение с любимым родителем, когда его ничего не отвлекает
  • Умение представить свою работу, ее ценность перед сверстниками
  • Развитие детской фантазии и творчества.
Что это дает вам:
  • 10 минут качественного интересного общения с ребенком
  • Развитие собственной креативности
  • Творческий, активный ребенок
  • Короткие тексты или видеофрагменты, которые вам помогут развивать детское творчество – мы будем каждую неделю выкладывать их в общий чат
  • Совместные работы, которыми ребенок будет гордится.
     Где можно будет рисовать в детском саду — специально организованное место в раздевалке.
     По понедельникам мы устраиваем выставку ваших совместных работ. А в конце года будет большая выставка в библиотеке нашего микрорайона.
Волшебница зима

Дорисуй фигуры